Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Регионалы" заявили о готовящемся убийстве главы МВД Украины

Партия регионов Украины заявила, что на главу МВД Украины Василия Цушко готовится покушение с целью физического устранения. Об этом сообщают в субботу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

В завялении партии сказано, что об этом стало известно от информированных источников в Службе безопасности Украины (СБУ). "Регионалы" утверждают, что план устранения Цушко разработан Александром Турчиновым и "оранжевой командой". При этом, "заговорщиками" якобы разработаны два варианта плана: первый заключается в возбуждении против Цушко уголовного дела и последующего лишения чиновника свободы, а второй предусматривает физическое устранение министра под видом бытового происшествия, ДТП или ухудшения состояния здоровья.

В Службе безопасности Украины, как сообщает УНИАН, охарактеризовали выпущенное "регионалами" заявление как "полный абсурд". "По-видимому, кому-то горячее солнце напекло сильно голову", - цитирует агентство слова представителя СБУ.

Заявление Партии регионов прозвучало на фоне противоречивых сведений о том, что в Киев стягиваются региональные подразделения внутренних войск МВД Украины. Глава ведомства уже подтвердил сообщения информагентств об этом факте, подчеркнув, что передислокация военных происходит вопреки его приказу. В свою очередь, командующий ВВ МВД Украины Александр Кихтенко заявил, что войска не будут привлекаться для разрешения политического кризиса силовым путем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше