Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия разрешила вещание Fashion TV

В пятницу, 25 мая, правительство Индии сняло двухмесячный запрет на вещание спутникового канала Fashion TV на территории страны, сообщает агенство Reuters.

Запрет был наложен в марте, поскольку некоторые программы канала, такие как "Полночная жара" ("Midnight Hot") показывали "недостаточно одетых моделей", что было признано дурным вкусом и потенциальной угрозой общественной морали.

Запрет на вещание был снят, когда представители канала пообещали больше не совершать подобных ошибок, а также "немедленно изъять" из сетки вещания программы, которые покажутся властям оскорбительными.

В последние десять лет в Индии резко увеличилось число спутниковых телеканалов. Политики и некоторые зрители не раз жаловались, что их контент слишком сексуально откровенен для индийской культуры.

В январе 2007 года был на два месяца запрещен спутниковый телеканал AXN, принадлежащий подразделению корпорации Sony, за показ программ вроде "Самые сексуальные рекламные ролики мира". После извинений со стороны канала запрет был снят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше