Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина не пустит Россию на "Евровидение-2008"

Представители украинской национальной телекомпании заявили, что приложат усилия, чтобы не допустить Россию к участию в песенном конкурсе "Евровидение-2008", сообщает Newsru.com.

Украинский вещатель считает, что его право на эксклюзивную трансляцию "Евровидения-2007" на территории Украины было нарушено российским "Первым каналом". На территории страны конкурс одновременно транслировался обоими каналами.

Кроме того, Российский канал выпустил в эфир программу собственного производства, которая, с точки зрения национальной телекомпании Украины, нарушала правила показа "Евровидения". Ведущие передачи призывали голосовать за российского участника и негативно комментировали выступление Андрея Данилко (он же - Верка Сердючка), представителя Украины.

В свою очередь, представители российского канала утверждают, что транслировали конкурс на законных основаниях. "В соответствии с регламентом Европейского вещательного союза все члены организации имеют право на трансляцию полуфинала и финала "Евровидения-2007" и на своих международных версиях, принадлежащих им на 100 процентов", - заявил директор международного вещания ОАО "Первый канал" Алексей Ефимов.

Напомним, что представители Украины и России заняли на "Евровидение-2007" второе и третье места соответственно. Победительницей конкурса стала сербская певица Мария Шерифович, чья песня "Молитва" набрала 292 балла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше