Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирландский бродяга захватил земли на 2 миллиона фунтов стерлингов

70-летний ирландский бродяга Гарри Хэллоус (Harry Hallowes), 21 год назад самовольно поселившийся на окраине роскошного лондонского района Hampstead Heath, стал владельцем занятого им участка размерами 27 на 27 метров, пишет газета The Daily Mail. Рыночная стоимость этого участка вместе с хижиной размерами 3,5 на 2,5 метра достигает двух миллионов фунтов стерлингов.
По закону Великобритании, действовавшему до недавнего времени, законным владельцем незанятой территории может быть признан любой человек, который прожил на ней свыше 12 лет. Таких людей называют сквоттерами. Имя Гарри Хэллоуса, живущего на своем участке с 1986 года, уже вписано в земельный кадастр.
Владельцем земли Хэллоус стал случайно. В 2005 году девелопер Dwyer Asset Management намеревался построить рядом апартаменты, и скваттера попытались выселить. Однако суд обнаружил, что бродяга уже является законным владельцем участка. Компании пришлось оставить его землю в покое, пишет The Independent.
По словам Хэллоуса, он не намерен обращать свою недвижимость в наличные. В своем завещании он пообещал оставить участок королевской семье, так как они точно знают, что с ним делать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше