Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На торги в Ebay выставлен ужин с Нельсоном Манделой

Бывший президент Южно-Африканской Республики 89-летний Нельсон Мандела (Nelson Mandela) через открытый интернет-аукцион Ebay предложил составить ему компанию в так называемом "раннем плотном ужине с чаем" (high tea), сообщает издание The Inquirer.

Встреча с победителем торгов состоится в штаб-квартире Детского фонда Нельсона Манделы, расположенной в столице ЮАР - Йоханнесбурге. Туда участник аукциона, пожелавший отужинать со всемирно известным африканским политическим деятелем и готовый заплатить за это больше остальных, должен будет добраться сам.

В настоящее время максимальное предложение за "лот" Нельсона Манделы составило, по сведениям издания, 17670 долларов. Торги продлятся до 25 мая. Вырученные средства экс-президент ЮАР планирует потратить на благотворительные программы для детских учреждений Южной Африки. В ноябре 2006 года Мандела уже выставлял на торги в Ebay возможность выпить с ним чаю.

Кроме того, по сведениям Reuters, на торги в Ebay выставлены завтрак с лауреатом Нобелевской премии мира и бывшим архиепископом Кейптауна Десмондом Туту (Desmond Tutu) и партия в гольф с актером Сэмюэлем Л. Джексоном (Samuel L. Jackson).

Кроме того, предлагается купить завтрак с министрами и известными деловыми людьми ЮАР. Все вырученные от этой акции средства пойдут на финансирование семи детских учреждений страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше