Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дороже всего иностранцам обходятся квартиры в Гонконге

Самое дорогое жилье для сотрудников-экспатриантов предлагается в Гонконге, сообщает агентство AFP со ссылкой на исследование, проведенное международным кадровым агентством ECA International. Месячная плата за апартаменты без обстановки с тремя спальнями, которые обычно арендуются большинством экспатов, составляет 8600 долларов США.
На втором месте цены на подобные квартиры в Токио - месячная плата достигает около 7360 долларов в месяц. Третье место досталось Нью-Йорку с месячной платой в 7250 долларов. В десятку также попали Москва, Сеул, Лондон, Бомбей, Шанхай, Каракас и Париж.
Самые же недорогие квартиры для иностранцев - в Найроби, где их можно арендовать за цену, примерно в 8 раз меньшую, чем в Гонконге. За месяц за квартиру с тремя спальнями нужно будет заплатить всего 1090 долларов.
Такие высокие ставки в Гонконге объясняются дефицитом жилья, а также возросшим спросом на элитную недвижимость в связи с тем, что многие финансовые структуры усилили свое присутствие в городе. Гонконг, бывшая колония Великобритании, теперь является частью Китая. Экономика Гонконга находится на третьем месте в мире по конкурентоспособности.
ECA International, основанная в 1971 году, является международным кадровым агентством, объединяя около 4000 тысяч сотрудников в 71 стране мира. Наряду с подбором персонала более чем для полутора тысяч компаний ECA также оказывает услуги по составлению рейтинга Fortune 500 companies.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше