Из жизни
19:03, 23 мая 2007

Разработаны туфли с каблуками-трансформерами

В продаже появилась линия женской обуви с каблуком, высоту которого можно регулировать. Как пишет газета The Daily Mail, удобный 2,5-сантиметровый каблук таких туфель можно превратить в элегантную 8-сантиметровую шпильку одним движением. Это возможно благодаря стальному стержню внутри каблука, который легко складывается руками. При этом специальный механизм блокировки не позволяет каблуку сложиться при ходьбе.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как сообщает издание, идея каблука-трансформера пришла доктору Дэвиду Ханделу (Dr David Handel) в Нью-Йорке в то время, когда он ехал в такси по Пятой Авеню 20 лет назад. Реализовать идею изобретателю помогла сестра, Лорен Хандел. В результате появилась обувная марка Camileon Heel, под которой выпускаются девять моделей с трансформирующимися каблуками. Такая обувь уже продается на территории США и Великобритании по цене около 150 фунтов стерлингов (300 долларов) за пару.

По мнению разработчиков, каблук с регулируемой высотой поможет женщинам, ведущим активный образ жизни, чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня, но при этом выглядеть элегантно, когда это необходимо.

Как отмечает The Daily Mail, недавно проведенный социологический опрос показал, что британки в большинстве своем готовы терпеть боль, которую причиняет обувь на высоком каблуке. При этом 45 процентов опрошенных признались, что из-за шпилек они падали или получали вывих ноги.

< Назад в рубрику