Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработаны туфли с каблуками-трансформерами

В продаже появилась линия женской обуви с каблуком, высоту которого можно регулировать. Как пишет газета The Daily Mail, удобный 2,5-сантиметровый каблук таких туфель можно превратить в элегантную 8-сантиметровую шпильку одним движением. Это возможно благодаря стальному стержню внутри каблука, который легко складывается руками. При этом специальный механизм блокировки не позволяет каблуку сложиться при ходьбе.

Как сообщает издание, идея каблука-трансформера пришла доктору Дэвиду Ханделу (Dr David Handel) в Нью-Йорке в то время, когда он ехал в такси по Пятой Авеню 20 лет назад. Реализовать идею изобретателю помогла сестра, Лорен Хандел. В результате появилась обувная марка Camileon Heel, под которой выпускаются девять моделей с трансформирующимися каблуками. Такая обувь уже продается на территории США и Великобритании по цене около 150 фунтов стерлингов (300 долларов) за пару.

По мнению разработчиков, каблук с регулируемой высотой поможет женщинам, ведущим активный образ жизни, чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня, но при этом выглядеть элегантно, когда это необходимо.

Как отмечает The Daily Mail, недавно проведенный социологический опрос показал, что британки в большинстве своем готовы терпеть боль, которую причиняет обувь на высоком каблуке. При этом 45 процентов опрошенных признались, что из-за шпилек они падали или получали вывих ноги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше