Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенат США решит судьбу иммигрантов летом

Лидеры Сената США согласились отложить голосование по поводу нового свода иммиграционных законов до лета, сообщает AP. "Я полагаю, что данная отсрочка в интересах Сената. Мы могли бы проголосовать и ранее, но, боюсь, наш вердикт не удовлетворил бы все заинтересованные в этих изменениях стороны", - прокомментировал решение глава сенатского большинства Гарри Рейд.

Сенаторы намерены провести дополнительные консультации и обсудить возможные изменения положений закона. Так, республиканцы продолжают настаивать на том, что закон должен быть жестче по отношению к 12 миллионам нелегальных иммигрантов, находящихся в США.

Демократы же намерены реорганизовать систему таким образом, чтобы преимущества в получении вида на жительство имели не лица, желающие воссоединиться с родственниками, а те, кто докажет свою профессиональную ценность.

Одним из первых сенаторы намерены обсудить положение, регламентирующее привлечение временной иностранной рабочей силы. Новый закон предполагает выдачу до 400 тысяч таких виз ежегодно. Многие представители обеих партий считают, что это количество чрезмерно.

Представители Белого дома утверждают, что президент надеется подписать уже согласованный вариант закона до конца лета 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15