Шесть забитых голов не помогли "Барселоне" обойти "Реал"

Вечером в воскресенье 20 мая в центральном матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" разгромила на выезде "Атлетико" (6:0). Несмотря на эту победу, каталонцы по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице. Лидерство удерживает "Реал", опережающий "Барсу" по результатам личных встреч, сообщает Reuters.

"Барселона" решила исход матча с "Атлетико" в свою пользу в концовке первого тайма, когда в ворота столичного клуба были забиты три мяча. На 39-й минуте счет открыл аргентинец Лионель Месси, завершивший проход с центра поля перепасовкой с Самуэлем Это'О и точный ударом. Второй гол на счету Джанлуки Дзамбротты, а третий мяч на свой счет записал Это'О, воспользовавшийся ошибкой вратаря Ивана Куэльяра.

После перерыва "Барселона" забила еще три гола: отличились Роналдиньо, Андрес Иньеста и Месси, оформивший дубль. Поражение со счетом 0:6 стало для "Атлетико" самым тяжелым из тех, что команда потерпела на своем поле в матчах чемпионата Испании за всю историю проведения турнира.

Мадридский "Реал" обыграл на выезде "Рекреативо" - 3:2. По ходу встречи столичная команда вела со счетом 2:0 (отличились Робиньо и Руд ван Нистелрой), но за пять минут до окончания матча хозяевам удалось сравнять результат. Решающий гол в компенсированное время забил Роберто Карлос.

Таким образом, за три тура до окончания чемпионата "Реал" и "Барселона" имеют по 69 очков; обе команды обеспечили себе место в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2007/08. Борьбу за титул также продолжают "Севилья" (67 очков) и "Валенсия" (65). В минувшем туре эти команды одержали гостевые победы над "Депортиво" (2:1) и "Мальоркой" (1:0) соответственно.