Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские спецслужбы насчитали у члена КС 30 объектов недвижимости

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что в ходе проверки у одного из членов Конституционного суда (КС) республики было обнаружено более 30 объектов недвижимости, сообщает "УНИАН". Имя этого судьи в материале агентства не указано.
proUA, речь идет о члене КС Сюзанне Станик. При этом источник ссылается на заявления того же Наливайченко. Материалы, собранные СБУ, как сообщается, уже переданы для последующей проверки в Генеральную прокуратуру Украины.

Напомним, что в середине апреля Служба безопасности Украины обнародовала материалы о Сюзанне Станик, которые позволяют обвинить ее в коррупции. Между тем Генпрокуратура страны не подтвердила эти данные и возбудила уголовное дело по факту вмешательства в деятельность суда. Сама Станик отвергла обвинения в свой адрес, расценив их как "грязную кампанию".
Виктор Ющенко уволил ее "за нарушение присяги". Однако спустя две недели действие президентского указа было приостановлено, и Станик, как и уволенному с той же формулировкой Валерию Пшеничному, было разрешено вернуться к работе в КС.
Иван Домбровский покинул свой пост, оставшись в то же время в составе суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше