Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последствия аварии на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород полностью ликвидированы

Дочерняя компания "Нафтогаза Украины" "Укртрансгаз" ввела на полную мощность в эксплуатацию участок магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Киевской области, который был разрушен в результате взрыва 5 мая. Как сообщили ProUA в пресс-службе компании, в настоящее время указанным маршрутом украинской газотранспортной системы "возобновлена транспортировка российского природного газа в направлении европейских стран".

В пресс-службе отметили, что ликвидация последствий внештатной ситуации на поврежденном участке газопровода была выполнена в срок, который отвечает мировой практике проведения ремонтно-восстановительных работ. При этом в компании подчеркнули, что взрыв 5 мая не повлиял на бесперебойность транзита и объемы транспортировки природного газа, которые на время проведения ремонтно-восстановительных работ были направлены по другим магистральным газопроводам.

Напомним, разрыв трубы, по которой российский газ идет транзитом в Словакию, Чехию, Германию и Францию, произошел недалеко от компрессорной станции "Ставище", в полутора километрах от села Лука Таращанского района Киевской области. Поставки топлива в Евросоюз прекращены не были. Однако без газа временно остались 26 населенных пунктов на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше