Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Интерфакс" закрыл сделку по покупке "Финмаркета"

"Интерфакс" завершил юридическое оформление сделки по покупке 90 процентов акций агентства "Финмаркет", сообщается в пресс-релизе компаний. О покупке этого пакета "Финмаркета" было известно с начала апреля 2007 года. "Финмаркет" вошел в структуру группы "Интерфакс" на правах дочерней компании.

По словам Михаила Комиссара, председателя совета директоров группы, до этого Интерфакс практически не развивал свой бизнес в открытом интернете. Агентство сохранит свою интернет-специализацию, а сайт finmarket.ru превратится в главное представительство службы финансово-экономической информации "Интерфакса" в интернете.

На основе проекта "Личные деньги" агентство "Интерфакс" попытается развить информационные сервисы для потребителей финансовых услуг, в том числе публикацию аналитических материалов, рейтингов и оценок. В свою очередь, перед проектом "Финмаркета" RusBonds будет поставлена задача стать основным ресурсом по рынку облигаций в Рунете. Активно будет развиваться и рыночный терминал "Финмаркет РеалТайм". Стоит отметить, что свой терминал, "ЭФиР", у "Интерфакса" уже есть.

Группа "Интерфакс" работает с 1989 года и объединяет сеть информационных агентств в России, странах СНГ, Китае и Центральной Европе. Агентство "Финмаркет" создано в 1994 году и специализируется на финансово-экономической информации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше