Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар на "Катти Сарк" потушили

Пожар на клипере "Катти Сарк" потушен. Нанесенный ущерб оценивается как значительный, и пожарные будут оставаться на месте происшествия еще несколько часов, сообщает Sky News.

Руководитель компании Cutty Sark Enterprises Крис Леветт (Chris Levett) заявил, что хотя палубы корабля не удалось спасти, но в целом все не так страшно, как казалось в начале, и он уверен, что клипер будет восстановлен.

Сигнал о пожаре поступил в 4:55 утра по местному времени (7:55 по московскому). Корабль был полностью охвачен огнем. В его тушении принимали участие восемь пожарных бригад. Пожар расценивается как подозрительный, уточняет Sky News.

"Катти Сарк" был построен в 1869 году и стал одним из последних парусных клиперов. В конце XIX века он считался самым быстроходным судном. Теперь он является туристической достопримечательностью и установлен в сухом доке в лондонском пригороде Гринвич.

Движение транспорта в центре Гринвича было перекрыто из-за пожара. Также был закрыт проходящий поблизости участок железной дороги.

Превращенный в музей клипер находился на ремонте, и должен был открыться для посещения туристами в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше