Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афганистане при нападении на военнослужащих коалиции погибли 25 талибов

В Афганистане 20 мая талибы совершили нападение на американских военных и афганский патруль, спровоцировав вооруженное столкновение, в результате которого погибли 25 боевиков, сообщает Associated Press. О пострадавших со стороны сил коалиции не сообщается.

По информации агентства, военные попали в устроенную повстанцами засаду при патрулировании округа Сангин (Sangin) в провинции Гильменд. В нападении участвовало около 50 боевиков движения "Талибан". По данным Минобороны Афганистана, среди убитых находится один из лидеров движения - мулла Юнус (Mullah Younus).

В ответ на нападение талибов коалиционными силами был нанесен авиаудар, во время которого были взорваны семь строений. При этом произошли три вторичных взрыва предположительно в тайниках с оружием. Как сообщается в отчете сил коалиции, за время столкновения, длившегося 14 часов, никто из мирных жителей не пострадал.

Провинция Гильменд на юге Афганистана у пакистанской границы является крупнейшим производителем опиума. В этой провинции проходят наиболее ожесточенные бои с талибами в ходе контртеррористической операции в Афганистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше