Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джермейн Тейлор побил Кори Спинкса

В Мемфисе состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу по версиям WBC и WBO в среднем весе между действующим обладателем титула американцем Джермейном Тейлором и его соотечественником, чемпионом мира в первом среднем весе по версии Кори Спинксом.

Как передает AFP, бой проходил с небольшим преимуществом Тейлора, который бил менее часто, но его удары были значительно мощнее. В итоге судьи отдали ему победу разделенным решением со счетом 111:117, 115:113, 117:111.

Примечательно, что при объявлении итогов поединка ринг-аннонсер Майкл Баффер допустил ошибку, сказав, что один из судей дал преимущество Спинксу со счетом 111:107 (математически такой счет в титульном поединке в профессиональном боксе невозможен). Для Тейлора эта победа стала 27-й подряд в карьере.

Следующим соперником чемпиона мира должен стать американец Келли Павлик, который за несколько минут до начала боя Тейлора нокаутировал в седьмом раунде колумбийца Эдисона Миранду. В шестом раунде Павлик дважды отправлял своего соперника в нокдаун, причем в первом случае Миранда выплюнул капу, за что был наказан снятием одного очка. В седьмом раунде Павлик серий мощных ударов оформил победу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15