Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Гуцериев получил высшую мусульманскую награду России

Глава компании "РуссНефть" Михаил Гуцериев удостоился высшей мусульманской награды России, передает в субботу радиостанция "Эхо Москвы".

Совет муфтиев России наградил предпринимателя орденом почета "Аль-Фахр" первой степени, в частности, за строительство мечетей и за благотворительность. Как сообщается на сайте возглавляемой Гуцериевым компании, он уже является кавалером семи орденов и обладателем трех медалей.

По данным журнала Forbes, cостояние Гуцериева оценивается примерно в 3 миллиарда долларов. Его главный актив - нефтяная компания, кроме того подконтрольные ему структуры владеют несколькими объектами недвижимости в Москве.

Напомним, в начале недели появились данные о том, что 4 мая 2007 года предпринимателю были предъявлены обвинения в незаконном предпринимательстве и с него взяли подписку о невыезде. Тогда же обвинения были предъявлены гендиректору ОАО "Ульяновскнефть" Виктору Курочкину, гендиректору "Нафта-Ульяновск" Игорю Еланскому и вице-президенту "РуссНефти" Сергею Бахиру, говорилось в сообщениях информагентств.

Однако Гуцериев опроверг эту информацию, отметив, что его пока только вызывали на допросы в МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше