Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Рома" победила "Интер" в финале Кубка Италии

"Рома" стала обладателем футбольного Кубка Италии, обыграв в финале миланский "Интер". В ответном матче римский клуб уступил со счетом 1:2, но благодаря крупной победе в первой игре (6:2) стал обладателем почетного трофея. До этого в последний раз "Рома" побеждала в Кубке Италии в сезоне-1990/91, сообщает AFP.

Основные события ответного финального матча произошли во втором тайме. Первая половина игры запомнилась в первую очередь травмой полузащитника "Интера" Патрика Виейра, вместо которого на поле появился аргентинский форвард Хулио Крус.

В начале второго тайма миланская команда забила два быстрых гола. Еще один аргентинский нападающий Эрнан Креспо точно пробил головой после навеса с фланга в исполнении Майкона, а Крус, получив передачу от Луиша Фигу, послал мяч между ног голкипера "Ромы" Алекса Дони.

Шансы "Интера" на удачный исход противостояния значительно уменьшились после удаления защитника Ивана Кордобы, а гол хавбека "Ромы" Симоне Перроты окончательно снял вопросы о том, кому достанется Кубок Италии. В концовке встрече красную карточку получил защитник римлян Кристиан Пануччи, но на результат матча (2:1) это уже не повлияло.

Отметим, что "Интер" и "Рома" встречались в финале Кубка Италии в прошлом и позапрошлом сезоне, и оба раза победа доставалась миланскому клубу. В нынешнем сезоне "Интер" стал чемпионом Италии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше