Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские СМИ обнаружили указ об отставке киевского мэра

В ближайшее время Леонид Черновецкий может быть уволен с поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА). Об этом сообщает портал ProUA со ссылкой на газету "Экономические известия". По словам источника в секретариате президента страны Виктора Ющенко, указ об увольнении Черновецкого уже подписан главой государства, но с открытой датой.

В то же время, заместитель главы секретариата Игорь Пукшин заявил, что не располагает информацией об отставке киевского мэра. "Когда она появится, тогда и можно будет комментировать, а вопрос правовых оснований отставки Леонида Черновецкого я не изучал",— подчеркнул Пукшин.

Сопредседатель группы Виталия Кличко в Кивсовете Владимир Бондаренко считает, что с юридической точки зрения оснований для отставки Черновецкого нет. В свою очередь замминистра юстиции Украины Инна Богословская полагает, что в указе об отставке Леонида Черновецкого можно будет найти не правовые, а "сущностные основания".

"Закон о столице прописан таким образом, что мэр и глава администрации — это одна неразрывная должность. Леонид Черновецкий оспорит указ в суде, и решение суда будет в его пользу", - заметила Богословская.

Напомним, что Черновецкий был избран мэром в марте 2006 году, причем выдвигался он от пропрезидентского блока "Наша Украина". Однако впоследствии градоначальник, деятельность которого вызвала острую критику населения из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ, фактически разорвал свои отношения с "нашеукраинцами".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше