Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самаре завершился "Марш несогласных"

В Самаре завершился "Марш несогласных". Как передает РИА Новости со ссылкой на данные ГУВД по Самарской области, "шествие и митинг прошли спокойно, без каких-либо инцидентов". В акции, безопасность которой обеспечивали наряды милиции, приняло участие около 70 человек, освещали мероприятие 150 журналистов. Участвовали в шествии в основном молодые люди. "Интерфакс" уточняет, что участие в митинге принимали граждане Белоруссии, специально для этого приехавшие в Самару.

Участники акции собрались около фонтана на улице Осипенко днем в пятницу, 18 мая, и прошли до набережной, где состоялся митинг. В настоящее время активисты сворачивают флаги и расходятся.

По данным ресурса Каспаров.Ру в самарском "Марше Несогласных" участвовало около 500 человек, агентство AFP называет другие цифры - от 200 до 300. Проведение акции было согласовано с самарскими властями, при подаче заявки организаторы предполагали, что в марше примет участие до тысячи человек.

В "Объединенном гражданском фронте" говорят, что несколько лидеров оппозиционного движения были задержаны еще до начала акции. Кроме того, попасть в Самару не смогли лидеры коалиции "Другая Россия", которая и организует "Марши несогласных", Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Их задержали в аэропорту из-за неправильно оформленных билетов.

Напомним, в пятницу в Самаре проходит саммит Россия-Евросоюз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше