Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шестые молодежные Дельфийские игры России пройдут в Ярославле

Шестые молодежные Дельфийские игры России "Великие даты. Великие люди" пройдут с 18 по 23 мая 2007 года в Ярославле, сообщается в пресс-релизе Национального Дельфийского совета России, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Игры приурочены к началу празднования 1000-летия города и посвящены событиям, связанным с освоением человеком космического пространства. В соревнованиях по 26 номинациям традиционного и современного искусства примут участие более двух тысяч юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов страны.

Дельфийские игры пройдут под патронатом Международного Дельфийского комитета, под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и при содействии Совета Европы.
По итогам соревнований победители и призеры получат премии, присуждаемые в рамках нацпроекта "Образование", а также будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.

Эти игры появились в Греции в 582 году до нашей эры и назывались тогда Пифийскими. После долгого запрета они возродились в начале XX века, но с началом Второй мировой войны их проведение вновь прекратилось.

В 2000 году в Москве состоялись Первые Всемирные Дельфийские игры современности, в которых приняли участие 27 стран. Следующие российские соревнования прошли в Саратове, Смоленске, Волгограде, Рязани и Красноярске. Дельфийские игры называют высшим форумом искусств. Соревнования включают 42 классические и современные номинации (фортепиано, скрипка, цирк, ди-джей, фотография, телевидение и другие).

Среди победителей игр есть солисты Государственного академического Большого театра России, Венской оперы и Музыкального академического театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше