Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google представил расширенный поиск видеороликов

Со среды, 16 мая 2007 года, в результатах поисковых запросов Google будут отображаться видеоролики. Расширенный поиск по видео, который позволит пользователям находить ролики, размещенные не только на Google Video, но и на YouTube, стал первым этапом на пути превращения Google в "универсальный поисковик", сообщает AP.

Несмотря на сообщения о том, что в результатах поиска Google будет отображать ролики, размещенные на принадлежащих другим компаниям сервисах, пока что найти можно лишь видео с YouTube (купленного Google в 2006 году) и собственного видеосервиса компании. Стоит отметить, что первые сообщения о том, что Google станет осуществлять расширенный поиск по видео появились в январе 2007 года. Тогда сообщалось, что Google полностью откажется от собственного видеосервиса и будет осуществлять лишь роль поисковика по YouTube и другим аналогичным сайтам.

Помимо новых возможностей поиска, изменения претерпит и расположение элементов на главной странице Google. Так, ссылка на почтовый сервис Gmail "переедет" из правого верхнего угла экрана на место над поисковой строкой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше