Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шварценеггер снова велит казнить

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер намерен отменить мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров, введенный в штате более года назад.

Как сообщает газета Herald Sun, согласно планам губернатора, в знаменитой тюрьме Сан-Квентин будет построена новая камера для введения смертельных инъекций, и из отобранных руководством тюрьмы сотрудников будут созданы несколько команд, проводящих процедуру казни.

"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы реализация приговоров судов соответствовала конституционным нормам", - заявил Шварценеггер на встрече с журналистами в своей резиденции.

Напомним, что мораторий на смертные казни был введен в феврале 2006 года после решения окружного суда штата, признавшего, что калифорнийская процедура умерщвления приговоренных преступников подпадает под определение "жестокое и несоответствующее закону наказание".

В процессе долгого расследования выяснилось, что значительная часть персонала тюрем не имеет специальной подготовки даже для правильного смешивания компонентов смертельных инъекций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше