Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

MySpace нашла и обезвредила дневники тысяч "сексуальных хищников"

Администрация социальной сети MySpace объявила о том, что ей удалось обнаружить, заблокировать и удалить "несколько тысяч" учетных записей лиц, ранее осужденных за совершение преступлений на сексуальной почве. Массовая блокировка так называемых "сексуальных хищников" стала частью программы по защите юных пользователей MySpace от преследований и домогательств, сообщает Reuters.

Столь активные действия, направленные на борьбу с онлайн-извращенцами последовали на следующий день после того, как прокуроры нескольких американских штатов направили в адрес администрации социальной сети письмо с требованием обнародовать имена и учетные записи ранее привлекавшихся за определенные правонарушения лиц.

"Мы вполне четко дали понять, что не собираемся давать поблажек сексуальным преступникам", - заявил Хеманшу Нигам (Hemanshu Nigam), глава отдела безопасности социальной сети, насчитывающей 175 миллионов зарегистрированных пользователей. По словам Нигама, письмо от прокуроров с требованием предоставить личные сведения владельцев ряда учетных записей призывало MySpace нарушить закон (под этим начальники безопасности, скорее всего, подразумевал обнародование имен пользователей).

Всего в США насчитывается 600 тысяч человек, осужденных за преступления на сексуальной почве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше