Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Кириленко помог "Юте" выйти в полуфинал плей-офф НБА

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации определился первый полуфиналист плей-офф. Им стала "Юта Джаз", в составе которой выступает российский форвард Андрей Кириленко. В пяти матчах "Юта" переиграла "Голден Стэйт Уорриорз" со счетом 100:87 и теперь сыграет с победителем пары "Финикс Санс" – "Сан-Антонио Сперз".

Кириленко стал одним из главных героев матча. Он стал самым результативным в составе своей команды (21 очко) и сделал наибольшее количество подборов (15). Кроме того, на его счету 3 перехвата, последний из которых он сделал на последней минуте, фактически, лишив соперников шансов на атаку и возможность сократить разрыв в счете. Кроме того, Кириленко стал участником одного из самых красивых моментов матча, когда он из-под кольца соперника сумел прибежать в оборону и со спины без нарушения правил выбил мяч у соперника.

Судьба встречи решилась в заключительные минуты четвертой четверти, когда баскетболисты "Голден Стэйт" несколько раз подряд нарушали правила, а игроки "Юты" реализовывали штрафные. Один из лидеров "Джаз" Дерек Фишер отметился несколькими подряд трехочковыми бросками. В итоге он набрал 20 очков.

Лидер "Голден Стэйт" Бэрон Дэвис, как и Кириленко, набрал 21 очко, сделал 8 подборов и 6 перехватов. Стоит отметить, что впервые в этой серии команда Дона Нельсона не сумела в матче набрать 100 очков. Кроме того, как и в каждом из предыдущих матчей гости отметились несколькими грубыми нарушениями правил. Решающая игра серии между "Ютой" и "Голден Стэйт" транслировалась в прямом эфире на телеканале NBA TV.

В полуфинале Восточной конференции "Чикаго" одержал вторую победу подряд над "Детройтом" – 108:92. Однако "Детройт", победитель регулярного чемпионата Восточной конференции, по-прежнему впереди в серии со счетом 3-2.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше