Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяные испанцы и португальцы растоптали и утопили латвийские флаги

В среду, 16 мая, за осквернение государственных флагов Латвии в Риге были задержаны 7 пьяных туристов - граждане Португалии и Испании.

Как пишет со ссылкой на местое радио интернет-газета NovoNews, сигнал о нарушении общественного порядка полиция получила около 6 часов утра. Свидетель рассказал, что на набережной в Риге у собора Скорбящей Богоматери пьяные иностранцы сорвали флаг Латвии и топчут его ногами.

На место происшествия выехали 3 экипажа полиции, но группа иностранцев уже покинула это место и по Вантовому мост направлялась в сторону Пардаугавы. Заметив полицейских, хулиганы сбросили в Даугаву еще два флага, которые потом пришлось вылавливать сотрудникам Пожарно-спасательной службы, а три понесли дальше.

Против задержанных иностранных граждан начат уголовный процесс за осквернение государственных символов Латвии. За подобное преступление уголовным кодексом республики предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет или денежный штраф в размере до 50 минимальных зарплат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15