Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командование СибВО опровергло информацию о массовой драке прапорщиков

Командование Сибирского военного округа (СибВО) опровергло информацию о массовой драке выпускников окружной школы прапорщиков в поезде Чита-Челябинск, сообщает РИА Новости.

Как заявил помощник командующего войсками СибВО по информационному обеспечению полковник Валерий Щебланин, имел место инцидент, в котором участвовали двое прапорщиков, находившихся в нетрезвом виде.

Ранее, по информации агентства Росбалт, МВД Бурятии сообщало, что в ночь на 16 мая в поезде Чита - Челябинск произошла массовая драка, в которой участвовали около 160 военных, ставших накануне выпускниками школы прапорщиков Сибирского военного округа. Военнослужащие находились в нетрезвом состоянии, в результате инцидента были полностью разгромлены два вагона.

По информации агентства REGNUM, вскоре после этого в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги сообщили, что сотрудники УВДТ и ОМОНа Бурятии задержали 22 человека для выяснения обстоятельств драки в вагоне поезда. В числе нанесенных повреждений упоминались лишь семь оконных стекол в трех вагонах. Также сообщалось, что в результате происшествия проводники и пассажиры поезда не пострадали.

Однако, как заявил Щебланин, в поезде находился всего 21 военнослужащий, а число 160 называлось потому, что в двух вагонах состава помещается как раз столько пассажиров. После опроса свидетелей два человека, участвовавшие в драке, были изолированы, а остальных военных сразу же отпустили, и они продолжили путь к месту дальнейшей службы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15