Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "русских торгах" Christie's продадут шесть работ Константина Сомова

В Лондоне 13 июня пройдут русские торги Christie's. Об этом "Ленте.Ру" сообщил представитель аукционного дома.

Одними из главных лотов станут шесть работ художника Константина Сомова, в частности, картина "Радуга", стоимость которой оценивается в 400-600 тысяч фунтов. Эта работа ранее выставлялась в Брюсселе, Копенгагене, Белграде и Праге, а в публичном аукционе будет принимать участие впервые.

На июньских торгах также будут представлены пять работ Ивана Похитонова, которые еще ни разу на аукционе не выставлялись. Кроме того, Christie's выставит "Портрет Василия Шухаева в его мастерской" кисти Александра Яковлева. Эту его работу считают одной из самых сильных среди тех, что появлялись на торгах в последние годы.

Кроме того, Christie's представит весь спектр русского художественного фарфора - от вазы формы кратер Императорского фарфорового завода с росписью, копирующей полотно Рембрандта "Портрет Бартье Мартенс" из собрания Государственного Эрмитажа (эстимейт этого лота составляет 300-400 тысяч фунтов), - до чашки и соусника с росписью по эскизам Василия Кандинского.

Также будут выставлены работы Карла Фаберже - фигурка "Сватья" из полудрагоценных камней (лот оценен в 300-400 тысяч фунтов), резная "Незабудка" (30-50 тысяч фунтов), часы и рамки для фотографий. В целом, июньская коллекция русской живописи и прикладного искусства аукциона Christie's оценена в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше