Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский телеканал прекратил вещание из-за забастовки сотрудников

Украинский телеканал "Первый деловой канал ТВ-1", принадлежащий члену фракции Партии регионов в Раде Игорю Шкире, с 20:05 14 мая прекратил свое вещание. Как сообщает интернет-издание "Телекритика", это связано с забастовкой сотрудников из-за задолженности по зарплате. В то же время руководство канала утверждает, что вещание прекращено в связи с техническими проблемами.

Во вторник большинство сотрудников "Первого делового канала" не вышли на работу. Журналисты канала отказываются от комментариев, однако из неофициальных источников изданию стало известно, что они проводят забастовку в связи с тем, что значительной части коллектива была существенно урезана зарплата, причем решение об этом принимал лично владелец канала на основе отчетов о выполненной работе.

Так, по словам бывшего ведущего "Первого делового канала" Ивана Абрамова, уволившегося с канала неделю назад из-за неразрешенности финансовых вопросов, большинство сотрудников канала работает по устной договоренности с владельцем и не имеет с предприятием письменных соглашений. "Сумма обсуждается устно, и гарантий обеспечения выплаты зарплаты канал не дает. Захотел Игорь Шкиря - выплатил деньги, захотел - не выплатил", - сообщил Абрамов.

Между тем генеральный директор "Первого делового канала" Лариса Ефремова заявила, что вещание на канале прекратили из-за технических проблем, конкретизировать которые она отказалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше