Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японский юноша принес в полицию отрубленную голову матери

Семнадцатилетний японский юноша принес в полицейский участок отрубленную голову женщины и сообщил, что убил свою мать, сообщает AFP.

Во вторник 15 мая молодой человек появился в полицейском участке префектуры Фукусима в 200 километрах к северу от Токио. Он был арестован после того, как полиция нашла в его квартире обезглавленный труп. Юноша рассказал, что убил мать прошлой ночью, накануне ее 47 дня рождения, пока она спала.

Reuters со ссылкой на японское новостное агенство Kyodo news сообщает, что молодой человек в последнее время не посещал школу и лечился у психиатра. Он вместе со своим младшим братом жил отдельно от родителей, мать навещала их по выходным. Юноша заявил полиции: "Хорошо, если терроризм и война уйдут из этого мира. Мне было все равно, кого убивать".

В 1997 году в городе Коба на западе Японии четырнадцатилетний подросток убил одинадцатилетнего мальчика, обезглавил его и подложил голову к воротам местной школы. В 2004 году одинадцатилетняя девочка убила одноклассницу ударом кухонного ножа в шею.

Общее количество преступлений, совершенных подростками до 20 лет в Японии в последние годы, снизилось. Однако описанные громкие преступления послужили причиной законодательного снижения возраста преступников, посылаемых в исправительные учреждения: с 16 до 14 лет. В прошлом месяце нижняя палата японского парламента приняла к рассмотрению законопроект о новом снижении этого возраста до 11 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше