Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу о торговле людьми задержан гражданин Израиля

Генпрокуратура РФ сообщила, что в Москве задержан гражданин Израиля, которого подозревают в организации преступного бизнеса по торговле людьми. В соответствии с информацией, опубликованной на официальном сайте прокуратуры, человек по имени Ави Янай был задержан в начале мая. Со ссылкой на израильские правоохранительные органы сообщается, что он был дважды осужден судом Хайфы. В отношении Яная в Израиле расследуется несколько уголовных дел, в том числе о торговле людьми и мошенничестве. Также сообщается, что задержаны двое граждан из ближнего зарубежья.

В марте 2007 года появилась информация о ликвидации международной преступной группировки, члены которой переправляли в Европу женщин из стран СНГ и принуждали их к занятию проституцией. Преступная сеть включала отделения в разных регионах России и за границей.

Обвинения по статьям 210 (организация преступного сообщества) и 127-1 (торговля людьми) УК предъявлены Дмитрию Стрыканову, Игорю Владу, Валерию Белову, Юрию Фролову, Вадиму Стояну, Олегу Чайкину и Игорю Слесареву. Стрыканов является подполковником армии, по версии следствия, он руководил остальными членами группы. Все обвиняемые содержатся под стражей. Расследованием этого дела занимается следственное управление Главной военной прокуратуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15