Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборной России выбрали соперников на хоккейном ЧМ-2008

Международная федерация хоккея опубликовала состав групп чемпионата мира по хоккею 2008 года, который пройдет в Канаде. Сборная России попала в группу D вместе с командами Чехии, Италии и Дании.

С каждым из этих соперников российские хоккеисты играли на ЧМ-2007 в Москве и Мытищах и выиграли все три матча. Напомним, что сборную Дании подопечные Вячеслава Быкова разгромили на первом групповом этапе со счетом 9:1, сборную Италии переиграли на квалификационном этапе со счетом 3:0, а Чехию обыграли в четвертьфинале со счетом 4:0.

В группу А попали сборные Швеции, Швейцарии, Белоруссии и Франции; в группу В – чемпион мира сборная Канады, команды США, Латвии и Словении; в группе С будут играть сборные Финляндии, Словакии, Германии и Норвегии. Формула розыгрыша останется прежней – по три команды из каждой группы выходят в квалификационный раунд, где будут образованы две новых группы. На этой стадии в четвертьфинал выходят по четыре команды, после чего начинается стадия плей-офф.

Кроме того, Международная федерация хоккея опубликовала новый рейтинг команд по итогам чемпионата мира 2007 года. Несмотря на четвертое место на ЧМ-2007, первую позицию в рейтинге сохранила сборная Швеции. Второе место занимает команда Канады. Далее расположились сборные Финляндии, Чехии, России, Словакии, США, Швейцарии, Белоруссии, Латвии, Германии, Дании, Италии, Норвегии, Словении и Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше