"Юта" потерпела разгромное поражение в третьем матче с "Голден Стэйт"

Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" сократили до минимума свое отставание от "Юты Джаз" в четвертьфинальной серии НБА. В третьем матче "Голден Стэйт" разгромил "Юту" на своей площадке со счетом 125:105, а в серии теперь проигрывает 1-2.

Ключевой в этом матче стала вторая четверть, которую хозяева выиграли с преимуществом в 18 очков. В остальных четвертях на площадке шла равная игра, и сократить отставание гостям не удалось. В составе "Юты" одним из лучших стал российский форвард Андрей Кириленко, который набрал 15 очков, сделал 5 подборов, 5 передач и 3 блок-шота. Больше него очков набрал только Карлос Бузер – 19, который сделал также 11 подборов.

В составе "Голден Стэйт" лучшим стал лидер команды Бэрон Дэвис, который набрал 32 очка, сделал 4 подбора, 9 результативных передач и 6 перехватов. Пять трехочковых бросков в составе "Воинов" удались Джейсону Ричардсону, который в итоге набрал 25 очков.

Команда Дона Нельсона следующий матч также проведет на своей площадке.