Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерявший в теракте невесту британец женился на турецкой медсестре

Британский бизнесмен, потерявший невесту в результате теракта в Стамбуле, нашел свою новую любовь в госпитале, в который он был доставлен после взрыва. Как пишет газета The Daily Mirror, Грэм Картер (Graeme Carter) увлекся медсестрой, которая ухаживала за ним, пока он лежал с сильными ожогами, временно ослепший и частично утративший слух.

По словам британца, он не знал по-турецки не слова, однако приставленные к нему медсестры довольно свободно говорили по-английски. С одной из них, приходившей на дежурство вечером, он разговаривал все ночи напролет, поскольку не мог спать. Говоря о возникшем у него чувстве, Картер пояснил: "Это не произошло в одночасье. Я ведь оставался в больнице долгое время".

Британец был настолько благодарен персоналу госпиталя, что уже после выписки захотел увидеть выхаживавших его людей. Тогда же он вновь встретился со своей будущей женой.

Прежняя подруга Картера, 27-летняя турчанка Хулия Донмез (Hulya Donmez), погибла в 2003 году в результате теракта, затронувшего в том числе и британское консульство.

Грэм Картер, которому сейчас 39 лет, не называет имени своей супруги, сообщив лишь, что девушка недавно получила ученую степень в университете Линкольна. "Это показывает, насколько она умна", - добавил британец.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше