Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники Ющенко раскрыли покушение на Тимошенко

Представитель администрации президента Украины Валерий Гелетей заявил, что на Юлию Тимошенко и других лидеров украинской оппозиции готовилось покушение, сообщает РИА Новости.

"По имеющимся у нас материалам, Тимошенко фигурировала номером первым как лидер оппозиции. И нам известно, что это должно было состояться на нынешней неделе", - заявил Гелетей, занимающий должность руководителя главной службы секретариата президента Украины по вопросам деятельности правоохранительных органов.

По словам сотрудника администрации Виктора Ющенко, кроме Тимошенко, злоумышленники намеревались убить Юрия Луценко и Давида Жванию, также являющихся видными деятелями "оранжевой" оппозиции.

Покушение, рассказал Гелетей, готовилось украинскими криминальными кругами в сотрудничестве с "некоторыми радикально настроенными политическими силами".

Напомним, что 24 апреля один из депутатов Партии регионов Украины выступил с инициативой взять под охрану Тимошенко, так как предположил, что если с ней "что-то случится", вину возложат на его однопартийцев.

Сторонники Тимошенко восприняли эти слова как угрозу и потребовали передачи известной "регионалам" информации правоохранительным органам.

После того как никакой информации о якобы готовящемся покушении не поступило, МВД Украины предложило предоставить главе БЮТ круглосуточную охрану.

Дальнейшего развития эта история тогда не получила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше