Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская полиция выявила в своих рядах "кротов"

Два полицейских, один журналист и один военнослужащий оказались среди пяти человек, арестованных 10 мая по подозрению в разглашении конфиденциальной информации, добытой правоохранительными органами, пишет The Guardian.

Аресты были произведены в ходе совместной операции полицейских управлений Темз Воллей (Thames Valley) и Хертфордшира (Hertfordshire). Заключенные под стражу полицейские оказались служащими именно этих управлений. Сообщается, что журналист и военнослужащий являются земляками полицейских.

Представитель местной полиции заявил, что информация, которую разгласили подозреваемые не имеет отношения к армии, однако другие подробности дела сообщать отказался.

Личности арестованных пока не разглашаются, однако известно, что журналист, скорее всего работал в газете Milton Keynes Citizen. Об аресте одного из репортеров этого издания сообщили в компании Johnston Press, владеющей газетой.

Одновременно с этим в Johnston Press заявили, что у них нет никаких оснований полагать, что кто-то из сотрудников упомянутой газеты "исполнял свои обязанности нечестно или нарушая закон".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше