Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанные в Самаре журналисты освобождены после допроса

Самарский корреспондент газеты "Коммерсант" Павел Седаков, а также журналист и оператор "Рен-ТВ", приехавшие в город для подготовки репортажа о "Марше несогласных" и задержанные сотрудниками РУБОПа, выпущены на свободу, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, журналистов задержали 10 мая рядом с домом одного из организаторов самарского "Марша" Михаила Гангана, у которог они собирались взять интервью.

По словам Павла Седакова, милиционеры не поверили в подлинность журналистских удостоверений и отвезли их в управление для установления личности.

"Там нас по отдельности 2,5 часа водили по кабинетам. Расспрашивали про работу и причастность к "Маршу". Сотрудники милиции сообщили, что им дано право проверять всех причастных к предстоящей акции оппозиции", - отметил корреспондент "Коммерсанта".

Седаков сказал, что в милиции к нему относились корректно, не было никаких провокаций и давления.

Организаторы "Марша несогласных" намерены провести акцию протеста в центре Самары 18 мая во время проведения саммита Россия-Евросоюз. Власти города предложили перенести мероприятие на 21 мая и изменить его формат на митинг. Однако оппозиция заявила, что проведет "Марш" в назначенные сроки без изменений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше