Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шварценеггер готов приватизировать лотерею Калифорнии

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер намерен приватизировать государственную лотерею штата. Как сообщает LA Times, помощники губернатора готовят законопроект, согласно которому право на проведение лотереи и получение прибыли от нее будет передано на несколько десятков лет частной компании.

Последняя, в свою очередь, будет обязана единовременно или в течение определенного срока равными частями выплатить солидную компенсацию, которую эксперты оценивают в 37 миллиардов долларов. Таким образом, губернатор намерен частично компенсировать бюджетных дефицит штата.

Намерения Шварценеггера подтвердил пресс-секретарь губернатора Адам Мендельсон (Adam Mendelsohn). По его мнению, частные компании смогут более эффективно проводить розыгрыши и привлечь большее количество жителей штата к участию в лотерее.

Он также уточнил, что приватизация лотереи не скажется на размере ежегодных отчислений, которые направляются на финансирование государственных школ. С момента учреждения лотереи в 1984 году 34 процента прибыли перечисляется на данные нужды.

В том случае, если законодательное собрание одобрит инициативу губернатора, Калифорния станет первым штатом, передавшим свою лотерею частной компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15