Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдены неопубликованные записи Марии Каллас

Неизвестные ранее записи дуэтов греческой оперной дивы Марии Каллас и итальянского тенора Джузеппе ди Стефано найдены в одном из музыкальных архивов. Как сообщает газета The Times со ссылкой на еще неопубликованный номер журнала Gramophone, речь идет о студийной работе, сделанной в 1973 году в Лондоне в церкви Святого Джайлса. По мнению редактора Gramophone Джеймса Инверна, "ради репутации Каллас лучше бы этой пластинки никогда не было… Она хуже, чем можно вообразить. Слушать ее сорванный голос - эта трагедия".

Компания EMI, владеющая правами на записи Каллас, купила на аукционе несколько ранее неопубликованных фотографий певицы. Журнал Gramohone воспроизвел на своих страницах один из снимков, сделанный в Венеции в 1954 году. Репортер застал Каллас в гримерке, смотрящуюся в зеркало с выражением печали и беззащитности.

Пик оперной карьеры Каллас пришелся на 1950-е. Затем у нее начались проблемы с голосом, и к началу 1970-х она выступала крайне редко. В 1973 и 1974 годах она и Джузеппе ди Стефано, ее любимый тенор, отправились в турне по Юго-Восточной Азии. Публика принимала дуэт с восторгом, но критики утверждали, что исполнение было крайне неудачным. Мария Каллас умерла в Париже от инфаркта в 1977 году, ей было 53 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше