Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновником крушения самолета миротворцев стал пилот

Причиной крушения легкомоторного самолета Dash-6 на Синайском полуострове в Египте, в результате которого погибли восемь французских миротворцев и канадец, стали действия пилота, передает РИА Новости со ссылкой на представителя египетской навигационной компании.

По его словам, пилот управлял самолетом в ручном режиме и опустил аппарат ниже максимально допустимого уровня. Скорее всего, к катастрофе привела неисправность одного из двигателей или нехватка горючего, однако летчик не запрашивал о помощи навигационные службы ближайших аэропортов, которые могли бы оказать ему содействие в осуществлении вынужденной посадки.

Самолет международных сил по поддержанию мира на границе Египта с Израилем разбился в воскресенье в 9:00 по местному времени (10:00 по московскому) в районе Биар-Гарид на Синайском полуострове, выполняя рейс из Эль-Гуры на севере полуострова в Сант-Катрин на юге.

Как рассказали очевидцы, Dash-6 задел крылом грузовик, двигавшийся по скоростной трассе Нувейба-Суэц, после чего преодолел несколько километров с повреждением крыла и, возможно, врезался в скалу. Лайнер выполнял тренировочный полет, связь с ним была потеряна вскоре после взлета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15