Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю

Флойд Мейвезер стал новым чемпионом мира по боксу по версии WBCв первом среднем весе (до 69,9 килограмма). В титульном бою, который проходил в Лас-Вегасе, он разделенным решением судей победил прежнего чемпиона Оскара де ла Хойю. По итогам поединка двое судей отдали победу Мейвезеру, а один решил, что победил де ла Хойя.

Один из самых ожидаемых поединков последних лет, кассовый сбор от которого составил 19 миллионов долларов, а платных трансляций было продано более чем на 100 миллионов долларов, проходил в очень упорной борьбе. Де ла Хойя выбрал тактику силового давления, стараясь прижимать соперника к канатам и использовать свое преимущество в физической силе, а Мейвезер использовал преимущество в скорости, уходя практически от всех атак соперника.

Преимущество Мейвезера стало заметным в последних раундах, когда де ла Хойя устал, а его соперник действовал с прежней скоростью. Закончился поединок тем, что Мейвезер и де ла Хойя ввязались в обмен ударами, когда никто из соперников даже не обращал внимания на то, попадают ли эти удары в цель.

Прямую трансляцию из Лас-Вегаса вел телеканал "НТВ+ Спорт". Стоит отметить, что де ла Хойя за этот бой получил 25 миллионов долларо, а Мейвезер – 10 миллилнов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше