Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У штаба Саркози готов сценарий праздника в честь его победы на выборах

В штабе предвыборной кампании кандидата в президенты Франции Николя Саркози уже подготовили сценарий торжественных мероприятий в честь его победы на выборах, сообщает AFP.

Как рассказал агентству в субботу один из представителей предвыборного штаба, пожелавший остаться неназванным, планируется, что празднование победы Саркози будет проходить на Площади Согласия (Place de la Concorde), расположенной около набережной Сены в конце Елисейских полей.

Ожидается, что на площадь, на которой в конце XIX века казнили французскую аристократию, в том числе, короля Людовика XVI, в ночь на понедельник соберутся несколько тысяч сторонников Саркози. Перед участниками "грандиозного народного гуляния", как описал готовящийся праздник член предвыборного штаба Саркози, выступят звезды французской музыки, поддерживающие экс-министра внутренних дел.

Второй тур выборов президента Франции, в котором принимают участие Николя Саркози и Сеголен Руаяль, пройдет 6 мая. Избирательные участки на заморских территориях Франции открылись в субботу днем, а в самой республике голосование начнется 6 мая в 08:00 и закончится в 20:00. Предварительные результаты выборов в прямом эфире французского ТВ начнут объявлять вскоре после закрытия избирательных участков.

По данным последних соцопросов, Саркози опережает кандидатку от социалистов на несколько процентов. Однако Руаяль уверена, что у нее есть все шансы на победу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше