Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Юнайтед" сделал еще один шаг к победе в премьер-лиге

"Манчестер Юнайтед" одержал очередную победу в первенстве Англии и сделал еще один шаг к чемпионству. В субботу 5 мая "МЮ" взял верх над "Манчестер Сити" и увеличил отрыв от "Челси" до восьми очков. Если в воскресенье лондонцы не смогут обыграть "Арсенал", то они потеряют последние шансы догнать "МЮ".

Исхода матча "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" решил единственный гол, забитый в первом тайме Криштиану Роналду. Португалец заработал пенальти, заставив сфолить на себе Майкла Болла, и сам реализовал 11-метровый удар. Для португальца этот гол стал 17-м в чемпионате Англии сезона-2006/07.

На исходе встречи "Сити" мог спасти игру, когда пенальти был назначен уже в ворота "МЮ" после того, как Уэс Браун нарушил правила на Майкле Болле. Однако Дариус Васселл пробил по центру ворот, и голкипер "Юнайтед" Эдвин ван дер Сар сумел отбить мяч ногами. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу "МЮ".

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" набрал 88 очков в 36 матчах и опережает "Челси" на восемь зачетных баллов. Лондонцы провели на игру меньше "МЮ", но чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на победу в чемпионате, им необходимо в воскресенье побеждать "Арсенал". Если "Челси" потеряет очки, то чемпионом досрочно станет "Манчестер Юнайтед".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше