Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко сообщила о готовности пойти на компромисс с Януковичем

БЮТ и президент Украины Виктор Ющенко готовы пойти на компромисс с парламентским большинством в вопросе перенесения даты выборов, заявила в субботу лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает "Интерфакс".

"Все признали, что досрочные выборы необходимы, мы должны сделать шаг навстречу друг другу, чтобы не было ситуации, когда одна из политических сторон будет считать себя проигравшей", - сказала Тимошенко. "Мы ищем компромисс по широкому кругу вопросов, начиная с даты выборов", - подчеркнула она.

По словам Тимошенко, возглавляемый ей блок и президент Украины готовы пойти навстречу премьер-министру Виктору Януковичу и парламентскому большинству "и немножечко отсрочить выборы, чтобы иметь возможность подготовить необходимую законодательную базу".

Тимошенко также сообщила, что возглавляемый ею блок на предстоящих выборах в Раду не будет объединяться к какой-либо политической силой, в том числе, и с "Нашей Украиной" Ющенко. Свое решение лидер БЮТ обосновала тем, что "демократические силы", не выступая единым фронтом, смогут набрать максимальное количество голосов.

Лидер БЮТ, сообщает РИА Новости, в ходе своего выступления в субботу выразила уверенность в том, что соглашение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем знаменует выходу Украины из политического кризиса. Она также сообщила, что рассчитывает на изменение "пропорциональности политических сил в парламенте" Украины после проведения выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше