Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке сожгли чучело премьера Эстонии

Представители молодежных движений "Молодая гвардия", "Наши" и "Местные" в субботу сожгли во Владивостоке чучело премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, сообщает ИА "Дейта.Ру".

Собравшиеся на Спортивной набережной города активисты выступили с лозунгами "Президенту Эстонии – новый Нюрнберг", "Памятнику – прежнее место", "Правительство Эстонии – в костер". Молодежь растоптала и сожгла эстонский флаг и чучело Ансипа, после чего акция завершилась.

Для поддержания общественного порядка на месте проведения акции присутствовал наряд милиции, который счел поджог "лишним" из соображений пожарной безопасности, но организаторы акции переубедили милиционеров. После сожжения чучела активисты убрали оставшийся мусор и разошлись.

Представители движения "Молодая гвардия", выступившие организаторами перформанса, заявили, что несмотря на удаленность Владивостока от центра России и от самой Эстонии, они свой протест "бессмысленным не считают". Тем не менее, выступление молодежи не привлекло внимания прохожих.

Напомним, что акции протеста против действий властей Эстонии, а именно демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине и переноса останков советских солдат, прошли во многих крупных городах России. В частности, в Москве молодежные движения в течение нескольких дней пикетировали комплекс зданий эстонской дипмиссии, а в Петербурге активисты "Наших" сорвали пресс-конференцию генконсула Эстонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше