Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Creative выпустила mp3-плеер за 40 долларов

Компания Creative создала mp3-плеер ZEN Stone стоимостью 39,99 доллара, сообщает DailyTech. Плеер не имеет дисплея и оснащен гигабайтом флэш-памяти.

Время автономной работы новинки составляет 10 часов. Для сравнения: iPod Shuffle с аналогичными техническими характеристиками работает от батареи 12 часов и стоит 79,99 доллара США.

"Creative ZEN Stone открывает новый рынок мультимедийных плееров. При такой низкой стоимости плеер доступен каждому любителю качественного звучания", сообщил исполниетельный директор Creative Сим Вон Ху. Также Ху отметил, что доступность плеера позволит владельцу одолжить устройство знакомому как компакт-диск или кассету и не волноваться по поводу возврата. "Плеер так вам понравится, что вы обязательно захотите еще один", - заверил Ху.

Примечательно, что Ху в свое время критиковал iPod Shuffle (копией которого, по большому счету, является новый Zen) и уверял, что выпуск плеера без дисплея станет неудачей для Apple.

Плеер появится в продаже одновременно с компактной аудиосистемой TravelSound ZEN Stone, стоимость которой также составляет 39,99 доллара. Оба устройства будут доступны покупателям с 14 мая 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше