Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстония не будет настаивать на экономических санкциях против России

Эстония не будет обращаться с просьбой в Евросоюз о введении экономических санкций в отношении России. Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на премьер-министра страны Андруса Ансипа. "Мы надеемся, что эта сложная и ненормальная ситуация вокруг дипломатического представительства Эстонии в Москве будет решена, и никаких проблем в будущем не будет", - заявил глава эстонского правительства.

Ансип также подтвердил, что из России на правительственные сайты Эстонии ведутся хакерские атаки. Кроме того, он отметил, что введение экономических санкций со стороны России приведет к тому, что пострадают прежде всего сами российские бизнесмены.

Напомним, что в конце апреля - начале мая ряд российских супермаркетов заявил, что не будет продавать эстонские товары. Заказчиков из России лишилась и крупнейшая кондитерская фабрика Эстонии Kalev, а также туроператоры. 2 мая РЖД прекратила поставлять в Эстонию нефть, но в компании связывают эту меру с ремонтом, а не с конфликтов вокруг памятника Воину-Освободителю.

В то же время Россельхознадзор не планирует вводить ограничения на ввоз эстонской продукции. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко, передает РИА Новости.

3 мая НАТО объявило о том, что поддерживает Эстонию в конфликте с Россией. Блок потребовал немедленно прекратить "недопустимые действия" у посольства Эстонии в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15