Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд санкционировал арест мэра Тольятти

Самарский суд в четверг выдал санкцию на арест мэра Тольятти Николая Уткина, задержанного 1 мая по подозрению в вымогательстве взятки в размере 150 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, по словам представителя суда, в этот же день санкционирован арест руководителя управления земельных ресурсов мэрии Тольятти Натальи Немых и предполагаемого посредника в получении чиновниками взятки Александра Сидорова.

Как сообщил источник в облпрокуратуре, обвинения всем троим будут предъявлены до 8 мая.

По версии следствия, Уткин и Немых по преступному сговору вымогали 150 миллионов рублей у одного из руководителей коммерческой организации за право предоставления в аренду под строительство участка земли общей площадью более 1,5 миллионов квадратных метров. В случае отказа Уткин и Немых угрожали отменить ранее вынесенные постановления о выделении ему земельных участков в аренду. 1 мая, кроме Уткина и Немых, при передаче первой части взятки в размере 25 миллионов рублей был задержан посредник Александр Сидоров. Прокурором Самарской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290, а также части 5 статьи 33 УК РФ (получение и пособничество в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше