Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший соперник Лукашенко предложил отдать России белорусские трубопроводы

Бывший депутат белорусского парламента Владимир Парфенович и бывший кандидат в белорусские президенты Леонид Синицын разработали ряд предложений по строительству союзного российско-белорусского государства, сообщает "Телеграф".

Согласно "Минскому манифесту белорусско-российского единения", республике предлагается войти в состав Российской Федерации, принять в качестве единой валюты российский рубль, а также подарить России свои нефте- и газопроводы. В обмен на это, полагают авторы документа, белорусы смогут "вместе с россиянами участвовать в разработке природных кладовых востока".
"Белорусские новости", для вхождения в состав РФ Белоруссии достаточно руководствоваться результатами плебисцита 1995 года, на котором население республики поддержало курс на союз с Россией. Москве же для поддержки этого решения, как утверждает автор "манифеста", не нужен даже референдум.
Александр Лукашенко отметил, что Москва и Минск придерживаются различных взглядов на строительство союзного государства. Он подчеркнул, что под его руководством республика в состав России не войдет, поскольку это бы "похоронило ее суверенитет".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше