"Локомотив" разгромил "Спартак" в полуфинале Кубка России

В розыгрыше Кубка России по футболу 2 мая состоялись первые матчи полуфиналов. В Черкизово московский "Локомотив" разгромил земляков из "Спартака" со счетом 3:0.

Матч "Локомотива" и "Спартака" начался атаками красно-белых, которые действовали значительно быстрее соперников. В состав девятикратных чемпионов России вернулся после травмы капитан Егор Титов, тогда как капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов был изгнан с тренировочной базы главным тренером команды Анатолием Бышовцем в день матча.

Отсутствие Лоськова не слишком сказывалось на действиях железнодорожников. Игравший на его позиции Рэзван Кочиш также уверенно руководил атаками своей команды. Примерно с 20-й минуты первого тайма "Локомотив" перехватил инициативу, и голевые моменты у ворот Стипе Плетикосы стали возникать регулярно.

В итоге в последние десять минут первого тайма три атаки "Локомотива" завершились результативно – голы на счету Дмитрия Сычева, Гари О'Коннора и Динияра Билялетдинова.

Во втором тайме "Спартак" пытался забить хотя бы один гол, но в единственном эпизоде, который мог завершиться взятием ворот хозяев поля, мяч после удара Романа Шишкина со штрафного пришелся в перекладину.

В другом полуфинале в Брянске местное "Динамо", выступающее в первом дивизионе, сыграло вничью с "Москвой" – 1:1. Ответные матчи пройдут 9 мая на полях "Спартака" и "Москвы".